ВРАЧИ и СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Благодаря поступательным реформам в области деятельности частно-практикующих врачей, имеющих договорные отношения с больничными кассами, для этой группы медиков возникает широкий спектр возможностей кооперации и организационно-правовых форм. Кроме того, немалое значение имеет и усиление конкуренции за частных пациентов и специфические отраслевые сокращения гонораров, выплачиваемых объединениями больничных касс.  

 

В наши дни частно-практикующие врачи должны применять все более коммерческий подход к своей деятельности  и реализовывать соответствующие хозяйственные процессы. Кроме того, необходимо считаться и с ограничениями налогового законодательства, которое, зачастую, развивается вразрез с новыми формами оплаты гонораров врачей и с новыми формами кооперации в области здравоохранения.

 

Мы подготовим бухгалтерскую отчетность вашего «Praxis‘a» к любым будущим требованиям и вместе с вами определим необходимый объем содержательной и достоверной оценки.  Уже на стадии подготовки бухгалтерской отчетности мы придаем большое значение правильной систематизации отдельных позиций (например, в отношении «Praxis‘ов» лиц свободных профессий и в коммерческом секторе).

 

Вместе с нашими ассоциированными адвокатами, специализирующимися в области медицинского и корпоративного законодательства, мы оказываем индивидуальное сопровождение при создании вашего «Praxis‘a» - вплоть до сдачи под «ключ».  

 

 Дополнительные преимущества наших услуг

  • Составление медицинского или индивидуального хозяйственно-финансового анализа предприятия  (BWA) для бухгалтерии
  • Расчетная или юридическая проверка решений больничных касс (KV-Bescheide) (совместно со специализированным адвокатом по медицинскому праву)
  • Комплексная оценка «Praxis‘a» перед покупкой или продажей
  • Налоговая экспертиза непрофильных видов деятельности врачей на предмет их промыслового статуса или оценки с точки зрения налогообложения налогом с оборота
  • Открытие обществ с отдельной организационно-правовой структурой или бухгалтерией - в целях  предотвращения перехода коммерческого риска.